INTERÉS GENERAL

Seguridad y Vigilancia Extensiones 2045 y 2055
Servicios Médicos Extensiones 2043 y 2280
Salud, Seguridad Ocupacional y Protección Ambiental Extensiones 2127 y 2221
Departamento de Bomberos 9-1-1 y (787) 738-2121
Policía de Puerto Rico 9-1-1, (787) 738-2020 y (787) 738-2111
Policía – División Explosivos 9-1-1, (787) 743-7251
Agencia Estatal Manejo Emergencia y Desastres (787) 724-0124
Agencia Manejo Emergencia y Policía Municipal (787) 263-1101 y (787) 738-6323
Junta Calidad Ambiental (Respuesta Emergencias Ambientales) (787) 766-2823
Centro Control Envenenamiento (787) 726-5674 y 1-800-222-1222
Helicóptero Ambulancia (AEROMED) 1-877-237-6633
Helicóptero Ambulancia (CRITICAL AIR) (787) 805-0686
Helicóptero Ambulancia (AVIANE) (787) 977-1585 (787) 977-1586
Emergencias Médicas Estatales 9-1-1
FBI (787) 754-6000
Hospital Menonita (787) 263-1001
Hospital Area de Cayey (787) 738-3011
Hospital HIMA San Pablo (787) 653-3434
Hospital Industrial (San Juan) (787) 754-2525
Ambulancias Privadas (787) 263-5268 y (787) 317-5391
Hospital Panamericano (787) 739-5555
Línea de Crisis 1-800-981-1218
Hospital San Juan Bautista (787) 744-3141

RECTORÍA

Oficina del Rector

Rector Interino Dra. Carmen L. Quiroga 2119, 2121, 2122
Secretaria del Rector Aida Nelly Vidal 2119, 2121, 2122, 2547
Secretaria Ejecutiva Rosalía Ortíz 2119, 2121, 2122, 2460
Ayudante Especial del Rector Gladys Ramos 2119, 2121, 2575
Sala de Reuniones A 2130
Sala de Reuniones B 2579
Archivos 2135
Residencia Oficial Nora Martínez 2071 / 787-738-5168
Trabajador de Mantenimiento Wilfredo Ortíz 2119
Línea Directa 738-4660

Oficina de Sistemas de Información (OSI)

Director/a Minerva Díaz 2216 2165, 2052
Secretaria Jenny Santiago 2216 2165, 2052
Fax (787) 263-3201
Desarrollo de Tecnologías de Información Line-Divider Line-Divider
Especialista en Tecnologías de Información Gerardo González 2387
Administración de Infraestructura y Servicios al Usuario Line-Divider Line-Divider
Especialista en Sistemas Operativos Alexander Vázquez 2390
Especialista de Sistemas Compu. y Telecom. Vicente León 2568
Especialista de Sistemas Compu. y Telecom. Eddie A. Burgos 2814
Técnico de Servicios Audiovisuales Pedro Suárez 2706
Especialista de Sistemas Compu. yTelecom. Ricardo Rivera 2389
Especialista de Sistemas Compu. y Telecom. Omar Garcia Mont 2227
Centro de Tecnologías en Línea y Apoyo Académico Line-Divider Line-Divider
Coordinador Computación Académica 3728
Diseñador de páginas Web José E. Rosario 2240
Analista Programador de Sistemas Electrónicos Maribel Martinez 2385
Técnico de Televisión Jorge López López 2074
Técnico de Producción Audiovisual Fidel Escalante 2583

Artes Gráficas e Impresos (787-263-4911)

Director Ángel M. Rodríguez 2081
Diseñadora Gráfica Wilma Guzmán 2147
Diseñadora Gráfica Sheila D. Dávila 2197
Técnico de Fotolitografía Juan J. Guzmán 2088
Operador de Máquina Reproductora José A. Méndez 2060

Asuntos Legales (787-738-0837)

Asesor Legal 2129, 2159
Secretaria Angela Teresa Lebrón 2129, 2159

Casa Universidad (787-263-3770)

Director 787-263-3770
Asistente Administrativo 787-263-3770
Asistente Administrativo 787-263-3770

Centro de Desarrollo Preescolar (787-263-5651)

Directora 2476, 2477
Oficial Administrativo 2476, 2477
Maestra Preescolar 2783
Maestra Preescolar 2783
Maestra Asistente 2783
Confeccionadora de Alimentos 2477
Trabajadora de Servicios de Alimentos 2477
Trabajador de Mantenimiento 2477

Junta Administrativa (787-738-0650)

Secretaria Ejecutiva Katherine I.Vázquez Rivera 2124, 2125
Secretaria Jenny Santiago 2124, 2125, 2165

Museo de Arte Dr. Pío López Martínez (787-738-0650)

Director Jonathan Berríos 2669, 2209, 2191
Curadora Mariel Quiñones 2635
Educador 2191
Registradora de Colecciones 2209
Archivo Documental Antonio Martorell (ADAM)
Archivera Ida Luz Rodríguez 2478

Oficina de Planificación

Director Gabriel Aponte 2321
Asistente Administrativo Maritza López 2127

Exalumnos

Directora Leylany Rivera 2300, 2380, 2160

Presupuesto

Directora María M. Santiago 2319, 2202, 2277, 2019

Procuraduría Estudiantil (787-263-3165)

Procurador Efraín Colón 2335, 2350

Senado Académico

Secretaria Ejecutiva Katherine Vázquez Rivera 2158, 2417
Secretaria Administrativa Karen Meléndez 2158, 2417
Secretaria Administrativa
Secretaria de Record 2158, 2417
Sala de Reuniones 2419
Fax (787) 263-6665

Recursos Externos

Directora Gladys Ramos 2575

Institutional Review Board (IRB)

Wilfredo Resto 2459

DECANATO ACADÉMICO

Decanato

Decano Interino 2116, 2117, 2118
Secretaria Anamari Ramos Vázquez 2116, 2117, 2118
Secretaria Ejecutiva Nilda M. Rodriguez Ortíz 2116, 2117, 2118
Decano Asociado Interino Juan Caraballo Resto 2408
Oficial Ejecutivo Brenda López 2557
Línea Directa 787-738-6338
Fax 787-738-6962

Programa Estudios de las Mujeres (PRO-MUJERES)

Programa de Estudios de las Mujeres 2292

Programa Estudios de Honor

Director Olga Colón 2293, 2204, 2545
Asistente administrativo 2204, 2293, 2545
Línea Directa 263-6785

Biblioteca

Director Ángel Rios Reyes 2021, 2075, 2230
Secretaria Nitza Arocho 2021, 2075, 2230
Línea Directa 738-5651
Fax 263-2760
Bibliotecarios
Bibliotecarios Auxiliares
Bibliotecarios Auxiliares Carmen L. Ramos 2552
Bibliotecarios Auxiliares Julio Colón 2134
Bibliotecarios Auxiliares Maribel Lafontaine 2444
Bibliotecarios Auxiliares Marianno Gutiérrez 2446
Bibliotecarios Auxiliares Héctor Isona 2026
Bibliotecarios Auxiliares Ana Rivera 2138
Bibliotecarios Auxiliares Rebecca Meléndez 2`131
Bibliotecarios Auxiliares Pablo de Jesús 2026
Bibliotecarios Auxiliares Pedro Marrero 2111
Bibliotecaria Aixa León 2111

Bibliotecario Angel Rios 2447
Bibliotecarios Auxiliares Carmen L. Ramos 2137
Bibliotecarios Auxiliares Carmen M. Collazo 2133
Bibliotecarios Auxiliares Maribel Lafontaine 2444
Bibliotecarios Auxiliares Marianno Gutiérrez 2446
Bibliotecarios Auxiliares Hector Isona 2444

Bibliotecaria Sonia Dávila 2131, 2450
Bibliotecaria Auxiliar Rebecca Meléndez 2131

Bibliotecario David Castro 2024, 2085

Bibliotecaria Aixa León 2226, 2109
Bibliotecario Auxiliar Pedro Marrero 2109, 2111, 2226

Oficina del Registrador

Registradora Daisy Ramos 2308
Secretaria 2057, 2058
Asistente Administrativa Readmisión y Traslado Debbie Torres 2311
Registradora Auxiliar a/c Grados y Diplomas Anabelle Rodríguez 2310
Oficiales de Evaluación de Expedientes Académicos 2157
Oficiales de Evaluación de Expedientes Académicos Sully Torres 2313
Oficial de Evaluación y Expedientes Académicos, Permisos Especiales, Veteranos Vanessa Claudio 2154
Línea Directa 787-738-4445
Veteranos 2057, 2058

Oficina de Avalúo e Investigación Institucional

Directora Interina Dra. Margie Álvarez Rivera 2296
Investigador Prof. José A. Cabrera Pérez 2409
Investigador Auxiliar Prof. Fernando Vázquez Calle 2559
Asociado en Investigaciones Sra. Olga Sierra Flores 2378

Universidad Extendida (UNEX)

Director Jesús Martínez Martínez 2067, 2519

Oficina de Admisiones

Director Elsandra Rivera 2208, 2233, 2824
Secretaria Verónica Ortiz 2208, 2233, 2824
Oficial de Admisiones Mara N. Nuñez 2208, 2233, 2824
Equipo Telefónico
Línea Directa 787-738-5633

División de Educación Continua y Estudios Profesionales (DECEP)

Director Jesús Martínez Martínez 2005
Secretaria Administrativa III Sharimar Maldonado Velázquez 2067, 2519, 2031
Asistente de Administración III Virmary Malavé Castellano 2146
Coordinadora de Proyectos Especiales Carmen Betzaida Berrios Baéz 2522
Línea Directa 738-4445

Instituto Investigaciones Interdisciplinarias (III)

Directora Interina, Instituto Vionex Marti González 2748
Recepción 2615, 2616
Oficial de Administración I Yajaira Mercado Laracuente 2710
Asistente Administrativa III Neymarí Ramos Rivera 2744
Asistente Administrativa III Ninoshka M. Colón Figueroa 2746
Técnico de Laboratorio I 2644
Investigadora Isar P. Godreau Santiago 2747
Investigadora Mariluz Franco Ortiz 2616
Investigadores 2792
Director, Centro de Información Censal 2615
Laboratorio de investigación (Instituto) 2695
Oficina 104 (TV Educativa) Dra. Patricia Noboa 2492
Oficina 105 (TV Educativa) Investigadores 2740
Salón 110 (TV Educativa) 2741
Salón 110A (TV Educativa) Patria López de Victoria 2742

Departamento de Administración de Empresas

Director Xiomara Santiago 2015, 2494
Secretaria Aixa E. Morales 2192, 2015, 2175
Profesora Dra. Xiomara Santiago 2499
Profesor Edfel Rivera 2496
Profesora Awilda M. Caraballo 2275
Profesor Humberto Malavé 2500
Profesor Carlos Marrero 2500
Profesor Adalberto Rosa 2497
Profesor Ángel Ortíz García 2498
Profesor Ana M. Soto 2495
Profesora Dra. Rochellie Martínez 2160
Profesora Vilma Rivera 2501
Salón 237
Salón 238
2551
2235

Departamento de Biología

Directora Edwin Vázquez 3132
Secretaria Aurora González 3132
Profesor Enrique Rodríguez 3301
Profesor Ricardo Chiesa 3172
Profesor Carlos M. Ricart 3103
Profesora Belinda Román 2205
Profesora Yaria Arroyo 2261
Profesora Olgary Figueroa
Profesor José A. Quidgley
Profesor Robert Ross 2348, 2173
Profesor Serfio Medina
Profesora Bermary Santos
Profesora Amarilis Morales 2807
Profesora Rita Cáceres
Profesor Iván Santos 3263
Profesor María de Jesús 3124
Profesor Chad Lozada 3173
Profesora Vivian Mestey 2177, 2760
Profesor José A. Molina 2363
Profesora Glorivee Rosario 3171
Profesora Yissel Gierbolini 3205
Supervisora de Técnicos de Laboratorio 3262
Técnica 3267
Técnica Maribel Irizarry 3265
Técnica Nívea Franco 3253
Técnico José E. Berríos 3264
Laboratorio 201 3220
Laboratorio 202 3221
Laboratorio 205 2359
Laboratorio 215 2364
Almacén Técnicos de Laboratorio 2269

Departamento de Ciencias Sociales

Director Antoinette Alom 2510, 2106, 2176
Secretaria Daisy Tirado 2176,2106
Profesor Samuel Figueroa 2512
Profesora Sarah M. Malavé 2511
Profesora 2243
Profesor Jorge Perezcoffie
Profesor Rafael Reverol 2260
Profesor Ángel Rodríguez 2108
Profesora Lillian V. Rovira 2112
Profesora Lizandra Torres 2102
Profesora Elisa Rodríguez 2108
Profesora Patricia Novoa 2511
Profesor Juan Caraballo 2513
Profesora Rosana Grafals 2513
Profesor Walter Bruckman 2260
Profesor Luis Galanes 2260
Profesora Antoinette Alom 2510
Profesora Francheska Cintrón 2513
Profesora Rosario Rivera 2260
Profesora Juana Castillo 2243
Profesora
Profesor Luis Matos 2243
Profesor 2511
Profesora Laurimar Reverón 2242
Profesor 2511

Departamento de Inglés

Director Nellie Vázquez 2502, 2188, 2181
Secretaria Jennie Merced 2188, 2181
Profesor David Luciano 2271
Profesora Thayra Reyes 2080
Profesor David Lizardi 2504
Profesora Sally Delgado 2506
Profesor Mario Medina 2821
Profesora Gladys Ramos 2575
Profesora Patria López 2503
Profesor Wendell Villanueva 2505
Profesora Nellie Vázquez 2505
Profesor Lydia Platón 2503
Profesora 2084
Profesora 2505
Profesora J 2505
Técnicos de Laboratorio Ingrid Rodríguez 2047

Departamento de Estudios Hispánicos

Directora Alejandro Carpio 2104, 2183
Secretaria Helga E. Marrero 2104, 2183
Profesora Suzette Acevedo 2508
Profesora Janette Becerra 2508
Profesor Miguel A. Fornerín 2249
Profesora Carmen L. Quiroga 2100
Profesora José A. Rosado 2244
Profesora Rebecca Arana 2099
Profesor José A. Pérez Pelay 2099
Profesor Alejandro Carpio 2245
Profesora María del Mar Rosa 2162
Profesora Leticia Franqui 2507
Profesora José Borges 2097

Departamento de Química

Director Wilfredo Resto 3194
Secretaria Iralis Hernández 3194
Profesor Raúl J. Castro 2133
Profesora Alejandra Cruz 3376
Profesora Mayra Pagán 2531
Profesor Carlos Deliz 3251
Profesora Joan Roque 2376
Profesora Elba D. Reyes 2170
Profesor Juan Santana 3077
Profesora Ruth Pietrí 2225
Profesor Luz E. Torres 2268
Profesora Zulma García 2374
Profesor Dalvin Méndez
Profesor Vibha Bansal 2375
Profesora Isamar Ortíz
Profesor 3123
Profesor
Supervisor técnicos de laboratorio 3077
Técnicos Nelson Granda 3077
Técnicos Felían Velázquez 3300

Departamento de Humanidades

Director 2514, 2086, 2182
Secretaria Yvette Rodríguez 2182, 2086, 2514
Profesora Yadmilla Bauzá 2516
Profesor Carlos Casanova 2247
Profesor Harry Hérnandez
Profesor William Ríos 2103
Profesor Luis Mattei 2094
Profesor Walter Mucher 2094
Profesor José A. Pérez 2087
Profesora Carmen de L. Cáez
Profesora Jessica Gaspar 2247
Profesor Luis Lugo Amador 2090
Casa Histriones 2103
Fax 738-0560

Departamento de Matemática-Física

Director Maytée Cruz 2195, 2029, 2528
Secretaria Miriam Ortiz 2029, 2195
Catedrática Auxiliar Mayteé Cruz-Aponte 2355
Catedrático Asociado Moises R. Delgado Olortegui 2356
Catedrático Segundo Díaz 2255
Catedrático Auxiliar Juan Manuel López 3128 NEC
Catedrático Edwin Morera 2032
Catedrático Errol L. Montes 2254
Catedrático 3236
Catedrático Víctor Pantojas 3257
Catedrático Raúl Pérez 3357
Catedrática Margarita Santiago 2354
Catedrático Waldo Torres 2257
Catedrática Asociada Nidza Vicente 2353
Técnicos de Laboratorio Euclides Torres 3284 NEC
Catedrática Auxiliar 2357
Instructora Coralia Crespo Garay 2352
Catedrático Auxiliar 2195, 2029, 2528, 3249
Catedrático Auxiliar Danilo Barrionuevo Diestra 3125 NEC
Instructor Fernando Betancourt Vélez 2236
Catedrático Auxiliar 2029, 2195
Catedrático Auxiliar 2029, 2195

Ciencias Militares

Director Chris Layer 2641
Enlisted Instructor Jorge Rivera 2642
English Specialist Shari Cole 2643
Senior Instructor Héctor Santiago 2641
Línea Directa 263-4480

Departamento de Pedagogía

Director Evelyne Collazo 2493, 2066, 2168
Fax 263-6488
Profesor Lesbia Borrás 2780
Profesor Grisel Muñoz 2065
Profesor Evelyn Collazo 2027
Profesor María del P. Delgado 2006
Profesor William Ríos 2584
Profesor Hernando Steidel 2096

DECANATO DE ADMINISTRACIÓN

Decanato

Decano Ismael Quiles Aponte 2013, 2148, 2140
Secretaria Vanessa Santana 2013, 2148, 2140
Equipo #2
PAE - Programa de Ayuda al Empleado Dra. Gladys Laboy 2755, 2148, 2140, 2013
Operadora Cuadro Telefónico
Línea Directa y Fax. (787) 738-5556(Dir) (787) 263-2108(Fax)
UNIVERSICOOP 2612

Oficina de Salud. Seguridad Ocupacional y Protección Ambiental

Director Gabriel Aponte 2321
Secretaria Maritza López 2127, 2253
Especialista de Salud y Seguridad Ocupacional Francisco Guzmán 2221
Salón de Adiestramientos 2246
Almacén Desperdicios 2752
Vivero 2219
Fax 263-6171
Línea de Emergencia 5555

Oficinas de Sistemas y Procedimientos

Directora Marianna Velázquez 2147,2197
Secretaria Ana de L. Rodríguez 2197, 2147
Operadora Cuadro Telefónico 0

Archivo Central

Administrador de Documentos Joseph Díaz Alicea 2304, 2210

Correo

Auxiliar Postal Juan Carlos Rodríguez 2020
Mensajero Motorista 2020

Casita de la Facultad

Altos 2164
Bajos 2265

Residencias de Huéspedes

Residencia I-2 2267
Residencia I-3 2478
Residencia I-5 2730
Residencia I-6 2622
Residencia I-7 2683
Residencia I-8 2266

Oficina Fiscal de Asistencia Económica

Supervisora VACANTE
Contadora II Leyda Ortiz 2222, 2273

Oficina de Recursos Humanos

Directora Interina Enérida Rodríguez 2016, 2037, 2040
Secretaria Jessica Rosario 2016, 2037, 2040
Secretaria Brenda Hernández 2016, 2037
Especialista en Recursos Humanos Juan E. Santiago 2325
Especialista en Recursos Humanos Enid Ríos 2323
Analista de Recursos Humanos Mariela Soliván 2327
Analista de Recursos Humanos Yary V. Cotto 2329
Analista de Recursos Humanos Ana Rodríguez 2328

Compras

Directora Carmen Rivera 2561
Secretaria VACANTE 2048, 2179, 2180
Agente Comprador 2215
Agente Comprador Julio A. Rivera 2606
Agente Comprador Wilfredo Díaz 2342
Línea Directa 738-3162
Fax 263-5550

División de Recursos Físicos

Director Luis Arroyo 2715, 2144, 2044
Sub-director Humberto Pomalaza 2044, 2144
Secretaria Lenitza Gonzáles 2044, 2144
Oficina de Supervisores 2534, 2044, 2144, 2105
Electricista Carlos R. Martínez 2272
Refrigeración Luis Nogueras 2186
Refrigeración Luis Latorre 2186
Refrigeración Carlos Iván Rodríguez 2186
Plomero Ciprián Centeno 2486
Carpintería 2213
Transportación 2068
Línea Directa 738-6196
Fax 738-1640

Oficina de Seguridad y Vigilancia

Director Luis G. López Rivera 2472, 2474, 2055
Secretaria Grisel Camacho 2055
Supervisor Carlos Vázquez 2472
Supervisor Pedro L. Rivera 2472
Portones I y II 2045
Línea Emergencia 5555
Línea Directa 738-4553
Fax 263-0080

División de Finanzas

Director Sra. Glorimar Ortiz Rodríguez 2346, 2004
Secretaria Adm. V Sra. Nissi San Antonio Rosario 2004, 2211 2341

Oficina de Contabilidad

Supervisor 2145
Mecanógrafa Vionet Martínez 2017
Contadora Miriam Alsina 2345
Contadora Ana M. Rivera 2344
Contadora Alys M. Rivera Sierra 2142

Oficina de Cuentas a Pagar

Supervisor 2689
Secretaria Nancy I. Vázquez 2014
Aux. de Contabilidad Sulmary Bonilla 2332
Aux. de Contabilidad 2333

Oficina de Nóminas

Supervisora 2010, 2337
Oficial de Nóminas Nydia R. Rodríguez 2010, 2338

Oficina de Desembolsos

Supervisora VACANTE
Asistente Administrativa Melba Rivera 2011, 2294
Fax 738-0030

Oficina de Recaudaciones

Supervisor/a Samuel Rivera 2305, 2306, 2012
Recaudador Camila Rivera 2306, 2012, 2305

Oficina de Cobros y Reclamaciones

Supervisora VACANTE
Auxiliar de Contabilidad Aida S. Pereira 2003, 2339, 2340

Oficina de Propiedad

Oficial de Propiedad 2046, 2187
Supervisor de la Propiedad 2482, 2046, 2187
Auxiliar de la Propiedad Luis A. Rivera 2187, 2046, 2482
Auxiliar de Compras y Suministros Jorge Rivera 2484
Encargado Almacén y suministros Carlos Gutiérrez 2484, 2046

DECANATO DE ESTUDIANTES

Decanato

Decano Gabriel Román 2050, 2062
Secretaria Ejecutiva Rumaliz Santini Díaz 2050
Oficial Administrativa Anabel Rodríguez Santos 2427
Línea Directa 738-5016

Oficina de Colocaciones

Director/a 2665

Oficina de Organizaciones Estudiantiles y Hospedajes

Directora Jasmil Santana 2072, 2428
Secretaria 2008
Asociación Estudiantes Psicología 2572
Sociedad Honoraria de Biología 2349
Círculo Futuros Profesionales de la Educación 2584
Periódico Estudiantil 2488
Consejo de Estudiantes 2042, 2661

Programa Atlético

Director Ismael Ramos 2049, 2167, 2199
Auxiliar EDFI Antonio Hernández 2167, 2039

Oficina de Intercambio y Estudios Internacionales

Director(a) Interino(a) Elsandra Rivera 2437, 2660

Centro Interdisciplinario de Desarrollo Estudiantil C.E.D.E (Orientación)

Director Lino Hernandez 2053, 2618
Secretaria Madeline Díaz 2053, 2054,2800
Consejero/a Profesionales 2093
Consejero/a Profesionales Carilú Pérez 2436
Psicólogas 2434
Psicólogas Gerthrudis Maldonado 2435
Oficina de Servicios a Estudiantes con Impedimentos (OSEI) Dra. Ruth N. Mercado-Cruz, CRC 2537
Línea Directa 263-6430
Propuesta Fiesta XIII 2799
Asisteente Administrativo Ireen N. Correa
Practicante Internos Psicología 2433, 2434
Sala Reuniones 2797

Programa de Calidad de Vida y Servicios a Estudiantes con Impedimentos

Coordinador Calidad de Vida Lino Hernández 2093
Secretaria 2053, 2054
Coordinadora Servicios a Estudiantes con Impedimentos Ruth Mercado 2537
2023

Oficina de Asistencia Económica

Director Pedro Ayala Viera 2351
Secretaria Mariel Rivera 2061, 2152
Oficiales de Asistencia Económica Migdalia Pérez 2358
Oficiales de Asistencia Económica 2149
Oficiales de Asistencia Económica Linette Falcón 2290
Oficiales de Asistencia Económica Maribel Cardin 2791
Oficiales de Asistencia Económica Sonia I. Pláceres 2151
Oficiales de Asistencia Económica Virgen Cartagena 2563
Recepción 2307

Oficina de Actividades Culturales

Director Interino Eleric Rivera 2813
Asistente Administrativo Ramón Torres López 2813

Centro de Apoyo al Estudiante

Coordinador José Estrada 2030, 2456
Secretaria Yhajaira Torres 2698, 2699

Oficina de Servicios Médicos

Director/a Médico Dra. Idelisse Balbés 2043, 2280
Secretaria Vianca Rivera Cruz 2043, 2280
Enfermera Ingrid Nuñez Martínez 2280
Línea de Emergencia 5555

PROPUESTA Y/O PROYECTOS

Centro de Educación Ecológica

Directora Vivian Mestey 2760

Programa Título V

Director Sonia Dávila 2757
Secretaria Lilliana Romero 2754, 2753, 2688
Línea Directa 738-9353
Fax 738-5715

RISE

Director Robert Ross 2173, 2285

Si no encuentra una extensión telefónica o ve algún error escribanos a webmaster.cayey@upr.edu.

Buscar por nombre

Nombre Extensión
Adalberto Rosa Sanz 2497
Agnelio González 2213
Aida Nelly Vidal 2119, 2121, 2122, 2547
Aida S. Pereira 2003, 2339, 2340
Aixa E. Morales 2192, 2015, 2175
Aixa León 2226, 2109
Aixa Morales 2192, 2015, 2175
Alana Rodríguez 2566
Alejandro Carpio Rovira 2245
Alejandro Nieto 2747
Alexander Vázquez 2390
Alexandra Ramos 2512
Alys M. Rivera 2142
Amilcar Rivera 2087
Ana de L. Rodríguez 2328
Ana L. Acevedo 2369
Ana L. Beyé 2209
Ana M. Carpena 2325
Ana M. Rivera 2344
Ana M. Soto 2495
Ana R. Collazo 2411, 2117, 2118
Anabel Rodíguez 2427
Anabelle Rodríguez 2310, 2156
Analise Colón Berrios 2357
Anamari Ramos 2430
Andrea Colón 3697
Angel M. Rodríguez 2088
Angel Ortiz 2496
Angel R. Rosa Gonzólez 2063, 2064, 2198
Angel Rios 2447
Angel Rios Reyes 2021, 2075, 2230
Angel Rodríguez 2112
Ángel Suarez 2740
Angela T. Lebron 2129, 2159
Angélica Vélez 2754, 2753, 2688
Angélica Vélez 2754, 2753, 2688
Angelina Castelló 3262
Antoinette Alom 2172
Antonio Hernández 2167, 2039
Arturo J. Collado 2398
Arturo J. Collado Torres 2430
Ashley Rivera 2746
Aurora M. González Sierra 2005
Awilda M. Caraballo 2275
Belinda Román 2205
Belma Borras 2315, 2013, 2148,
2140, 2189
Blanca Borges 2065
Brenda Hernández 2016, 2037
Brenda I. Vega 2167
Brenda López 2409, 2117, 2118
Carilú Pérez 2054, 2435
Carla Mojica 2507
Carlos A. Rivera 3356
Carlos Casanova 2516
Carlos Iván Rodríguez 2186
Carlos M. Ricart 3103
Carlos Marrero 2500
Carlos R. Martínez 2272
Carlos R. Ortiz 3120
Carlos Vázquez 2472, 2474, 2055
Carmen B. Berríos 2476, 2477
Carmen C. Umpierre 2367
Carmen de L. Cáez 2516
Carmen González 2084
Carmen González 2782
Carmen I. Alsina 2182, 2086
Carmen I. Rosario 2116, 2117, 2118
Carmen J. Díaz 3267
Carmen L. Quiroga 2100
Carmen L. Ramos 2137
Carmen M. Collazo 2133
Carmen M. Rodríguez Rivera 2058, 2308, 2309
Carmen R. Rivera 2437, 2660
Carmen Rivera 2437, 2050
Carmen S. Félix 2558, 2117, 2118
Chad Lozada 3173
Charlene LIzarraga 2512
Chris Layer 2641
Christian Bernard 2012, 2306, 2305
Christian M. Rivera Ortiz 2484
Claudia Ospina 3375
Coralia Crespo Garay 2352
Daisy Ramos 2308
Daisy Tirado 2176, 2106
Dalia S. González 2097
David Castro 2024, 2085
David Lizardi 2502, 2188, 2181
David Luciano 2503
Debbie Torres 2311
Diana I. Morales 2053, 2054
Diana Morales 2053, 2054
Dianne Brás 2191
Diana Rodríguez 2352
Domingo Nieves 2020
Doris Lugo 2507
Eddie A. Burgos 2814
Edfel Rivera 2496
Edgard Llera 2807
Edgardo Castro 2472
Edgardo Rivera 3378
Eduardo Ruiz 2243
Edwin J. Flores 2470
Edwin Meléndez 2715, 2144, 2044
Edwin Morera 2032
Edwin Vázquez 3213
Efraín Colón 2565
Eileen Burgos 3079
Elba González 2742
Elba D. Reyes 2531
Elena González 2503
Eleric Rivera 2562, 2813
Elisa Rodríguez 2108
Elsandra Rivera 2437, 2660
Emmanuel Morales 2356
Eneida Díaz 2286
Enerida Rodríguez 2016, 2037, 2040
Enid Ríos 2323
Enrique Rodríguez 3301
Ernesto Castillo 2503
Errol L. Montes 2254, 2029 y 2616
Euclides Torres 3284
Evelyn Collazo 2027
Felían Velázquez 3075
Félix M. Velázquez 3075, 3347
Felix Velázquez 3347
Félix Velázquez 2321
Fernando Vázquez Calle 2761, 2296
Fidel Escalante 2583
Francisco Moreno 2159, 2129
Gabriel Aponte 2105
Gabriel Román 2569
Garland Poynter 2256
Gema C. Figueroa 2326
Gerardo González 2387
Gerthrudis Maldonado 2054, 2436
Gilberto Flores 3124
Giovani Cruz 2461
Gisela Carbonell 2090
Gladys Ramos 2575
Gladys Ramos 2119, 2121, 2575
Gladys Ramos 2575
Gloria Butrón 2244
Gloria Guadalupe 2004, 2211, 2341
Glorimar Ortiz 2346, 2004
Glorivee Rosario 3171
Grisel Camacho 2055
Harry Hernández 2514, 2086, 2182
Héctor A. Aponte 2508
Hector Isona 2444
Héctor Isona 2534
Héctor M. Féliz de León 2715
Héctor O. Rivera 2486
Héctor Santiago 2441
Helga E. Marrero 2104, 2183
Heriberto Meléndez 2484, 2046
Hernando Steidel 2018
Humberto Malavé 2500
Iara Segarra 2047, 2503
Ida Luz Rodríguez 2478
Idelisse Balbés 2043, 2280
Iris B. López 2417, 2158, 2418
Irma Lorenzo 2108
Irma E. Neris Ortiz 2031
Irmannette Torres 2243
Isar P. Godreau Santiago 2747
Isabelino Rosado 2020
Isar Godreau 2747
Ismael Quiles 2015
Ismael Ramos 2049, 2167, 2199
Ives L. Paul 2106, 2110, 2176
Ivonne Bairon 2093
Ivonne Bairon 2093
J. William Sandoval 3728
Jacelyn Smallwood 2505
James Rivera 2339, 2003, 2340
Jan K. Figueroa 3028, 2028
Janette Becerra 2508
Jennie Merced 2188, 2181
Jenny Santiago 2124, 2125, 2165
Jessica Gaspar 2247
Jessica Rosario 2016, 2037, 2040
Jesús Martinez Martínez 2605
Joanna Marshall 2080
Jonathan Berríos 2669, 2209, 2191
Jorge López López 2074
Jorge Perezcoffie 2076
Jorge Rivera 2642
José A. Cabrera 2629
José A. Colón 2341, 2004
José A. Méndez 2060
José A. Molina 2366
José A. Pérez Pelay 2099
José A. Rosado 2244
José A. Santiago 2755
José A. Santos 2504
José A. Torres 2256
José Alonso 3249
José Calderón 2616
José E. Berríos 3264
José E. Rosario Miranda 2240
José G. Capó 2046, 2187
José G. Caraballo Cueto 2498, 2615, 2616
José L. Alonso Costa 2195, 2029, 2528, 3249
José R. Maldonado 2304, 2210
José Vargas Vidot 787-263-3770
Joseph J. Díaz Alicea 2304
2210

Juan Caraballo 2513
Juan C. Figueroa 2068
Juan Carlos Quiñones 2097
Juan E. Santiago 2325
Juan Esteves 3033, 3194
Juan J. Guzmán 2088
Juan Luna 2813/2394/2457
Juan M. Ortíz 2326
Juan Manuel López 3128
Juan Santana 2373
Julia E. Rodríguez 2372
Julio A. Rivera 2606
Justina Ortíz 2330
Karen Meléndez 2417, 2158, 2418
Katherine I. Vázquez Rivera 2124, 2125
Kiara de Jésus Colón 2124 y 2125
Lara Segarra 2398
Laura Rivera 2783
Laurimar Revelón 2511
Lenitza Gonzales Llera 2044, 2144
Lesbia Borrás 2006
Leticia Franqui 2507
Leticia Reyes Tirado 2057, 2058
Leyda Ortiz 2222, 2273
Leylany Rivera 2300, 2380, 2160
Lidalys Ortiz Torres 2067, 2519
Lillian Cartagena 2504
Liliana M. Romero Ortiz 2792
Lillian V. Rovira 2112
Limarie Nieves 2260
Linette Falcón 2290
Lino Hernandez 2053, 2618
Lizandra Torres 2102
Lolliannette Emmanuelli 2092
Lourdes Álvarez 2285, 2173
Lourdes Vega 2202, 2019
Lucía T. Rosario 2280
Luis A. Pérez 3128
Luis A. Rivera 2482, 2046, 2187
Luis D. Rodríguez 2484, 2046
Luis G. López 2472, 2474, 2055
Luis Galanes 2260
Luis Latorre 2486, 2626

Luis Lugo Amador 2516
Luis Mattei 2094
Luis Nogueras 2044, 3246
Luis R. Gutiérrez 2484, 2046
Luis R. Santiago 2259, 2594
Luz E. Cartagena 2333
Luz E. Torres 2268
Luz Marie Ruiz 3240
Lydia Gutiérrez 2157
Lydia M. González Zayas 2146
Lydia Platón 2503
Madelline Díaz 2350, 2335
Maite Ramos 2097
Mara Nuñez 2153
Marco Herrera 2817
Marcos E. Echegarray 2171
Margarita Santiago 2354
Margie L. Alvarez 2644
María B. Sanjur 2483
María C. Ramos 2497
María P. Cortés 2561
María de Jesús 3124
Maria del C. Fernández 2053, 2434
María del P. Delgado 2006
María del Mar Rosar 2162
María L. Rivera 2106, 2110, 2176
María M. Rivera 787-263-3770
María M. Santiago 2319, 2202, 2019
María T. Jorge 2317
2223, 2212, 2013
María V. Rivera 2511
Marian Hernández 2236
Marianna Velázquez 2147, 2197
Marianno Gutiérrez 2446
Maribel Cardin 2791
Maribel Irizarry 3265
Maribel Lafontaine 2444
Maribel Martinez 2385
Mariel Quiñones 2635
Mariel Rivera 2061, 2152
Mariela Soliván 2327
Mariluz Franco Ortiz 2616
Mario Medina 2119, 2121, 2122
Maritza López 2127, 2253
Maritza Rodríguez 2273, 2222
Marta Colón 2476, 2477
Mary Lynne Rivera 2499
Matthew Goodwin 2080
Mayra Nadal 2094
Mayra Pagán 2294, 2011
Mayra Pagán 2251
Mayra Santiago 2783
Mayteé Cruz-Aponte 2355
Melba Rivera 2011, 2294
Michael Rubin 2365
Michael Vicente 2283
Migdalia Barreto 2515
Migdalia Pérez 2358
Miguel A. Fornerín 2249
Minerva Díaz 2216, 2165,2052
Miriam Alsina 2345
Miriam Ortiz 2029, 2195
Moises R. Delgado Olortegui 2032
Myriam Ortíz 2016
Myrna Arocho 2489
Myrna Tapia 2477
Nancy I. Vázquez 2017, 2145
Nellie Vázquez 2505
Nelson Miranda 2176, 2106
Nelson Vicente 2031
Néstor Sánchez 2833
Nereida Prado 2505
Neymarí Ramos Rivera 2744
Nidza Vicente 2256
Nilda Santos 2098
Ninoshka M. Colón Figueroa 2746
Nisda Rodríguez Ortíz 2204, 2293, 2545
Nissi San Antonio 2004, 2211, 2341
Nitza Arocho 2021, 2075, 2230
Nívea Franco 3253
Nora V. Martínez

2071 / 787-738-5168
Nydia R. Rodríguez 2010, 2338
Olga E. Marrero 2010, 2337
Omar Garcia Mont 2227
Olga I. Sierra 2378
Orlando Espada Meléndez 2607
Osvaldo Lasanta 2689
Osvaldo Morales 2167
Osvaldo Rodríguez 3077
Patria López de Victoria 2742
Patricia Novoa 2511
Pedro L. Rivera 2472
Pedro López 2704
Pedro Marrero 2109, 2111, 2226
Pedro Suárez 2706
Rafael Fuentes 2103
Rafael Reverol 2108
Rafael Valdéz 2068
Ramón Torres López 2813
Raúl Castro 2116, 2117, 2118
Raúl J. Castro 2033
Raúl Pérez 3357
Raúl Pérez Sandoz 2378
Raymond Tremblay 2765
Rebecca Arana 2099
Rebecca Meléndez 2131
Reynaldo Padua 2097
Ricardo Chiesa 3172
Ricardo Colón 2496
Ricardo Martínez 3377
Ricardo Molina 2493, 2066, 2168
Ricardo Rivera 2389
Richard Rodríguez 2215
Robert Ross 2173, 2285
Robert Ross 2173
Rochellie Martínez 2160
Rolando Cid 2335, 2350
Rosa del C. Torres 3193
Rosa M. Ortíz 2062
Rosa Torres 3036, 3193
Rosalía Ortiz 2119, 2121, 2122, 2460
Rosana Grafals 2513
Rosann O'Neill 3123
Rosario Rivera 2512
Rosemarie Chaparro 2047
Rumaliz Santini 2050
Ruth Mercado 2537
Salvador Santiago 2030, 2456
Samuel Figueroa 2512
Samuel Rivera 2012, 2306, 2305
Sarah M. Malavé 2510, 2106, 2176
Shari Cole 2643
Sheila D. Dávila 2197
Shirley Huanca Ochoa 2236
Solmary Colón 2824, 2233, 2208, 2425
Somar Ramos 2757
Somar Ramos 2757
Sonia Dávila 2131, 2450
Sonia I. Placeres 2151
Sra. Jasmil Santana Rivera 2008
Sra. Rosa M. Ortiz Martínez 2072, 2428
Stacey López 2241
Sully Torres 2233, 2208, 2425, 2824
Suzette Acevedo 2508
Sylvia Tubéns 2418, 2158, 2417
Thayra Reyes 2080
UNIVERSICOOP 2612
Vanessa Claudio 2154, 2153, 2157
Vanessa Santana 2013, 2148, 2140,
2148, 2189
Verónica Castro 2507
Vibha Bansal 3376
Vicente León 2568
Víctor Pantojas 3257
Vilma Rivera 2501
Vilmarie Arzola 2477
Vionet Martínez 2017
Vionex Martí González 2748
Virgen Cartagena 2563
Vivian Mestey 2760
Waldo Torres 2257
Walter Bruckman 2260
Walter Mucher 2094
Walter Rybarkiewicz 2080
Wanda Berríos 2129, 2159
Wanda Cortés 2320
Wanda I. Pérez 2063, 2064, 2198
Wilfredo Díaz 2342
Wilfredo López Merced 2425, 2208, 2824, 2233
Wilfredo Ortiz 2119
Wilfredo Otaño 3236
Wilfredo Resto 2375
Wilfredo Resto 2459
Wilma Guzmán 2147
Xiomara Santiago 2499
Yadmilla Bauzá 2090
Yajaira Mercado Laracuente 2710
Yary V. Cotto 2329
Yhajaira Torres 2698, 2699
Yissel Gierbolini 3205
Yvette Rodríguez 2126, 2128
Zahira Vega 2507
Zaly Maldonado 3033, 3194, 3383
Zoraida Rivera 2124, 2125
Zuleika Medina 3373